Pferd
Unsere Pferdekategorie bietet Ihnen neben einer großen Auswahl an nahrhaften Futtermitteln auch Ergänzungsfutter und reichlich Pflegeartikel für Ihr Tier. Viel Spaß in der Welt der Pferde!

Filter
Preis
Preis Spannweite:
Tierart
Marken
Darreichungsform
Eigenschaft
Lebensphase
Produktart
Pflegende Augentropfen für Tiere, sterile ophthalmische Lösung mit Liposomen-Technologie
1 Variante
ab12,99 €
- 8 ml
- (1623,75 € /1 l)
- statt 13,95 €12,99 €30-Tage-Bestpreis: 12,99 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 12,99 € (0%)
- 8 ml
- (1623,75 € /1 l)
- statt 13,95 €12,99 €30-Tage-Bestpreis: 12,99 € (0%)
Lösung zum Spülen und Reinigen der Augen
1 Variante
ab9,64 €
- 110 ml
- (87,63 € /1 l)
- statt 9,95 €9,64 €30-Tage-Bestpreis: 9,64 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 9,64 € (0%)
WDT Augendusche nach Dr. Grussendorf
- 110 ml
- (87,63 € /1 l)
- statt 9,95 €9,64 €30-Tage-Bestpreis: 9,64 € (0%)
Pflegende Augentropfen für Tiere
1 Variante
ab15,99 €
- 15 ml
- (1066,00 € /1 l)
- statt 17,95 €15,99 €30-Tage-Bestpreis: 15,99 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 15,99 € (0%)
- 15 ml
- (1066,00 € /1 l)
- statt 17,95 €15,99 €30-Tage-Bestpreis: 15,99 € (0%)
Stabile Ausführung für einen schnellen Einsatz
1 Variante
ab30,71 €
- 1 Stück 23cm
- (30,71 € /1 Stück)
- 30,71 €30-Tage-Bestpreis: 30,71 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 30,71 € (0%)
- 1 Stück 23cm
- (30,71 € /1 Stück)
- 30,71 €30-Tage-Bestpreis: 30,71 € (0%)
Tierarzt24 Equihexan Topic ist die »Erste Hilfe« für Ihr Pferd bei Macken und Schmarren aller Art sowie die ideale Intensivpflege bei Hautproblemen. Der keimreduzierende Pflegeschaum beruhigt und stärkt strapazierte Pferdehaut. Parfümfrei und pH-hautneutral. Sehr ergiebig!
1 Variante
ab16,95 €
- 250 ml
- (67,78 € /1 l)
- 16,95 €30-Tage-Bestpreis: 16,95 € (0%)
- 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
30-Tage-Bestpreis: 16,95 € (0%)
Handliches Gerät zur Unterstützung bei Atemwegserkrankungen von Pferden.
1 Variante
ab123,38 €
- 1 Stück
- (123,38 € /1 Stück)
- 123,38 €30-Tage-Bestpreis: 123,38 € (0%)
- lieferbar 5 - 10 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 123,38 € (0%)
AeroHippus Inhaliergerät für Pferde
- 1 Stück
- (123,38 € /1 Stück)
- 123,38 €30-Tage-Bestpreis: 123,38 € (0%)
Keimreduzierender Pflegeschaum zur Anwendung am Tier
1 Variante
ab19,95 €
- 0,25
- (79,80 € /1 l)
- 19,95 €30-Tage-Bestpreis: 19,95 € (0%)
- 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
30-Tage-Bestpreis: 19,95 € (0%)
Equine Haler Puff-Inhaliergerät für Pferde
1 Variante
ab209,92 €
- 1 Stück
- (209,92 € /1 Stück)
- 209,92 €30-Tage-Bestpreis: 209,92 € (0%)
- 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
30-Tage-Bestpreis: 209,92 € (0%)
WDT Equine Haler Puff-Inhaliergerät
- 1 Stück
- (209,92 € /1 Stück)
- 209,92 €30-Tage-Bestpreis: 209,92 € (0%)
Hydrogel für Tiere mit hypochloriger Säure zur Reinigung und Desinfektion von Verletzungen und Irritationen der Haut, Hufen und Klauen.
2 Varianten
ab14,90 €
- 75ml
- (198,67 € /1 l)
- statt 17,01 €14,90 €30-Tage-Bestpreis: 14,90 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 350ml
- (65,69 € /1 l)
- statt 28,42 €22,99 €30-Tage-Bestpreis: 22,99 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 14,90 € (0%)
- 75ml
- (198,67 € /1 l)
- statt 17,01 €14,90 €30-Tage-Bestpreis: 14,90 € (0%)
- 350ml
- (65,69 € /1 l)
- statt 28,42 €22,99 €30-Tage-Bestpreis: 22,99 € (0%)