Pferd
Unsere Pferdekategorie bietet Ihnen neben einer großen Auswahl an nahrhaften Futtermitteln auch Ergänzungsfutter und reichlich Pflegeartikel für Ihr Tier. Viel Spaß in der Welt der Pferde!

Filter
Preis
Preis Spannweite:
Tierart
Marken
Darreichungsform
Eigenschaft
Lebensphase
Produktart
Wundpflege-Creme für Tiere zur Förderung einer gesunden Hautfunktion mit Heilpflanzen und Honig.
2 Varianten
ab12,19 €
- 10g
- (1219,00 € /1 kg)
- statt 12,71 €12,19 €30-Tage-Bestpreis: 12,19 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 45g
- (477,56 € /1 kg)
- statt 22,41 €21,49 €30-Tage-Bestpreis: 21,49 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 12,19 € (0%)
PlantaVet VulnoPlant Wundpflege-Creme
- 10g
- (1219,00 € /1 kg)
- statt 12,71 €12,19 €30-Tage-Bestpreis: 12,19 € (0%)
- 45g
- (477,56 € /1 kg)
- statt 22,41 €21,49 €30-Tage-Bestpreis: 21,49 € (0%)
Veyx VeyFo Vit B-Komplex (B1 forte) ist ein Ergänzungsfuttermittel für Tiere.
1 Variante
ab12,49 €
- 100 ml
- (124,90 € /1 l)
- statt 13,38 €12,49 €30-Tage-Bestpreis: 12,49 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 12,49 € (0%)
Veyx VeyFo Vit B-Komplex (B1 forte)
- 100 ml
- (124,90 € /1 l)
- statt 13,38 €12,49 €30-Tage-Bestpreis: 12,49 € (0%)
Ergänzungsfuttermittel für Pferde.
1 Variante
ab70,15 €
- 600 g
- (116,92 € /1 kg)
- statt 91,23 €70,15 €30-Tage-Bestpreis: 69,99 € (+0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 69,99 € (+0%)
- 600 g
- (116,92 € /1 kg)
- statt 91,23 €70,15 €30-Tage-Bestpreis: 69,99 € (+0%)
Ergänzungsfuttermittel für Pferde
1 Variante
ab42,74 €
- 1000 ml
- (42,74 € /1 l)
- statt 45,13 €42,74 €30-Tage-Bestpreis: 42,74 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 42,74 € (0%)
- 1000 ml
- (42,74 € /1 l)
- statt 45,13 €42,74 €30-Tage-Bestpreis: 42,74 € (0%)
Fuderex Creme unterstützt die Fesselbeuge ganz besonders zur Winterzeit.
1 Variante
ab30,99 €
- 250 g
- (123,96 € /1 kg)
- statt 42,01 €30,99 €30-Tage-Bestpreis: 30,99 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 30,99 € (0%)
- 250 g
- (123,96 € /1 kg)
- statt 42,01 €30,99 €30-Tage-Bestpreis: 30,99 € (0%)
Ergänzungsfuttermittel für Pferde
1 Variante
ab59,89 €
- 1 kg
- (59,89 € /1 kg)
- statt 69,55 €59,89 €30-Tage-Bestpreis: 59,89 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 59,89 € (0%)
- 1 kg
- (59,89 € /1 kg)
- statt 69,55 €59,89 €30-Tage-Bestpreis: 59,89 € (0%)
Ergänzungsfuttermittel für Pferde. Zur Unterstützung der Nährstoffbedarfsdeckung bei Mineralstoffen, Vitaminen und Spurenelementen.
2 Varianten
ab44,69 €
- 3 kg
- (14,90 € /1 kg)
- 44,69 €30-Tage-Bestpreis: 40,22 € (+11%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 10 kg
- (10,25 € /1 kg)
- 102,49 €30-Tage-Bestpreis: 92,24 € (+11%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 40,22 € (+11%)
- 3 kg
- (14,90 € /1 kg)
- 44,69 €30-Tage-Bestpreis: 40,22 € (+11%)
- 10 kg
- (10,25 € /1 kg)
- 102,49 €30-Tage-Bestpreis: 92,24 € (+11%)
Zum Abdecken von Verletzungen mit einem elastischen, luftdurchlässigen Film und damit Schutz vor Verunreinigungen und anderen schädlichen Umwelteinflüssen.
1 Variante
ab9,29 €
- 200 ml
- (46,45 € /1 l)
- statt 9,71 €9,29 €30-Tage-Bestpreis: 9,29 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 9,29 € (0%)
- 200 ml
- (46,45 € /1 l)
- statt 9,71 €9,29 €30-Tage-Bestpreis: 9,29 € (0%)
Diätergänzungsfuttermittel für Pferde zur Unterstützung der Regenerierung von Haut und Hautanhangsorganen mit hohen Gehalten an Zink und Selen.
2 Varianten
ab51,40 €
- 1 kg
- (51,40 € /1 kg)
- statt 52,45 €51,40 €30-Tage-Bestpreis: 51,40 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 5 kg
- (29,24 € /1 kg)
- statt 149,20 €146,22 €30-Tage-Bestpreis: 146,22 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 51,40 € (0%)
- 1 kg
- (51,40 € /1 kg)
- statt 52,45 €51,40 €30-Tage-Bestpreis: 51,40 € (0%)
- 5 kg
- (29,24 € /1 kg)
- statt 149,20 €146,22 €30-Tage-Bestpreis: 146,22 € (0%)