Alle Kategorien
Jetzt 5% Rabatt auf Hufpflege-Produkte sichern!

Pferd

Unsere Pferdekategorie bietet Ihnen neben einer großen Auswahl an nahrhaften Futtermitteln auch Ergänzungsfutter und reichlich Pflegeartikel für Ihr Tier. Viel Spaß in der Welt der Pferde!

Bild für Kategorie Pferd
    Filter
    Preis
    Preis Spannweite:
    Tierart
    Marken
    Darreichungsform
    Eigenschaft
    Lebensphase
    Produktart
    Das innovative Qualitätsprodukt für eine optimale Behandlung mittels Ultraschall-Verneblertechnik.
    ab625,69 €
    (869,99 € /1 Stück)
    2 Varianten
    ab625,69 €
        • Ultraschall-Inhalator -air-one- 1 Inhalator
        • (869,99 € /1 Stück)
      • 869,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 869,99 € (0%)
      • lieferbar 5 - 10 Werktage
        • Air-One Set ohne Maske 1 Inhalator
        • (625,69 € /1 Stück)
      • statt 789,44 €
        625,69 €
        30-Tage-Bestpreis: 625,69 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage

    inkl. MwSt., zzgl. Liefer- und Versandkosten

    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 625,69 € (0%)

    Ultraschall-Inhalator -air-one-

        • Ultraschall-Inhalator -air-one- 1 Inhalator
        • (869,99 € /1 Stück)
      • 869,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 869,99 € (0%)
        • Air-One Set ohne Maske 1 Inhalator
        • (625,69 € /1 Stück)
      • statt 789,44 €
        625,69 €
        30-Tage-Bestpreis: 625,69 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Pferde zur Unterstützung der physiologischen Verdauung.
    ab64,90 €
    (270,42 € /1 l)
    1 Variante
    ab64,90 €
        • 4x 60ml
        • (270,42 € /1 l)
      • statt 69,44 €
        64,90 €
        30-Tage-Bestpreis: 64,90 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 64,90 € (0%)

    derbymed Gastroquin akut

        • 4x 60ml
        • (270,42 € /1 l)
      • statt 69,44 €
        64,90 €
        30-Tage-Bestpreis: 64,90 € (0%)
    Ergänzungsfutter für Pferde
    ab72,89 €
    (29,16 € /1 kg)
    2 Varianten
    ab72,89 €
        • 2,5 kg
        • (29,16 € /1 kg)
      • statt 81,21 €
        72,89 €
        30-Tage-Bestpreis: 72,89 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 5 kg
        • (27,98 € /1 kg)
      • statt 149,69 €
        139,90 €
        30-Tage-Bestpreis: 139,90 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 72,89 € (0%)

    derbymed Ulcosan

        • 2,5 kg
        • (29,16 € /1 kg)
      • statt 81,21 €
        72,89 €
        30-Tage-Bestpreis: 72,89 € (0%)
        • 5 kg
        • (27,98 € /1 kg)
      • statt 149,69 €
        139,90 €
        30-Tage-Bestpreis: 139,90 € (0%)
    Bei lokalen, entzündlichen Schwellungen und Prellungen.
    ab19,90 €
    (79,60 € /1 l)
    1 Variante
    ab19,90 €
        • 250 ml
        • (79,60 € /1 l)
      • statt 23,68 €
        19,90 €
        30-Tage-Bestpreis: 19,90 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 19,90 € (0%)

    derbymed TendonGel

        • 250 ml
        • (79,60 € /1 l)
      • statt 23,68 €
        19,90 €
        30-Tage-Bestpreis: 19,90 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Pferde zur Unterstützung des Immunsystems
    ab16,65 €
    (555,00 € /1 l)
    1 Variante
    ab16,65 €
        • 1 Injektor a 30 ml
        • (555,00 € /1 l)
      • statt 17,82 €
        16,65 €
        30-Tage-Bestpreis: 16,65 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 16,65 € (0%)

    derbymed Imunogen Paste

        • 1 Injektor a 30 ml
        • (555,00 € /1 l)
      • statt 17,82 €
        16,65 €
        30-Tage-Bestpreis: 16,65 € (0%)
    Mineralergänzungsfutter zur Unterstützung der Darmfunktion und Bindung übermäßiger Flüssigkeitsmengen oder Sandablagerungen.
    ab51,99 €
    (23,63 € /1 kg)
    1 Variante
    ab51,99 €
        • 2,2 kg
        • (23,63 € /1 kg)
      • statt 71,90 €
        51,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 51,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 51,99 € (0%)

    NutriLabs Aka-Biotix

        • 2,2 kg
        • (23,63 € /1 kg)
      • statt 71,90 €
        51,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 51,99 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Pferde
    ab82,89 €
    (27,63 € /1 kg)
    1 Variante
    ab82,89 €
        • 3000 g
        • (27,63 € /1 kg)
      • statt 88,65 €
        82,89 €
        30-Tage-Bestpreis: 82,89 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 82,89 € (0%)

    Equina Trifertil

        • 3000 g
        • (27,63 € /1 kg)
      • statt 88,65 €
        82,89 €
        30-Tage-Bestpreis: 82,89 € (0%)
    Spraylösung mit Treibmittel zum Aufsprühen.
    ab8,03 €
    (40,16 € /1 l)
    1 Variante
    ab8,03 €
        • 200 ml
        • (40,16 € /1 l)
      • 8,03 €
        30-Tage-Bestpreis: 8,03 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 8,03 € (0%)

    Mepro Zinkoxid-Salben-Spray

        • 200 ml
        • (40,16 € /1 l)
      • 8,03 €
        30-Tage-Bestpreis: 8,03 € (0%)
    Augentropfen für Tiere zur Befeuchtung und Pflege der Augen.
    ab6,95 €
    (695,00 € /1 l)
    1 Variante
    ab6,95 €
        • 10 ml
        • (695,00 € /1 l)
      • statt 7,34 €
        6,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 6,95 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 6,95 € (0%)

    Alfavet Augentropfen

        • 10 ml
        • (695,00 € /1 l)
      • statt 7,34 €
        6,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 6,95 € (0%)

    Unsere Empfehlung