Pferd
Unsere Pferdekategorie bietet Ihnen neben einer großen Auswahl an nahrhaften Futtermitteln auch Ergänzungsfutter und reichlich Pflegeartikel für Ihr Tier. Viel Spaß in der Welt der Pferde!

Filter
Preis
Preis Spannweite:
Tierart
Marken
Darreichungsform
Eigenschaft
Lebensphase
Produktart
Die Hufsalbe Exklusiv spendet Feuchtigkeit und sorgt für gesunde, glänzende Hufe
1 Variante
ab14,85 €
- 500ml
- (29,70 € /1 l)
- 14,85 €30-Tage-Bestpreis: 14,85 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 14,85 € (0%)
- 500ml
- (29,70 € /1 l)
- 14,85 €30-Tage-Bestpreis: 14,85 € (0%)
Wertvolle Kräuterextrakte aus Arnika, Kamille und Menthol sorgen in Kombination mit Mineralstoffen und Spurenelementen für natürliche Regeneration.
1 Variante
ab24,85 €
- 2kg
- (12,42 € /1 kg)
- 24,85 €30-Tage-Bestpreis: 24,85 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 24,85 € (0%)
- 2kg
- (12,42 € /1 kg)
- 24,85 €30-Tage-Bestpreis: 24,85 € (0%)
Ergänzungsfuttermittel für Pferde
1 Variante
ab29,85 €
- 1l
- (29,85 € /1 l)
- 29,85 €30-Tage-Bestpreis: 29,85 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 29,85 € (0%)
- 1l
- (29,85 € /1 l)
- 29,85 €30-Tage-Bestpreis: 29,85 € (0%)
Flüssiges Ergänzungsfuttermittel für Pferde. Es unterstützt die Gelenke und lindert Entzündungen.
1 Variante
ab60,75 €
- 500 ml
- (121,50 € /1 l)
- statt 63,29 €60,75 €30-Tage-Bestpreis: 60,75 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 60,75 € (0%)
- 500 ml
- (121,50 € /1 l)
- statt 63,29 €60,75 €30-Tage-Bestpreis: 60,75 € (0%)
Flüssiges Ergänzungsfuttermittel für Pferde.
2 Varianten
ab65,86 €
- 500 ml
- (157,98 € /1 l)
- statt 80,60 €78,99 €30-Tage-Bestpreis: 78,99 € (0%)
- Gelöscht
- 300ml
- (219,53 € /1 l)
- statt 67,20 €65,86 €30-Tage-Bestpreis: 65,86 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 65,86 € (0%)
- 500 ml
- (157,98 € /1 l)
- statt 80,60 €78,99 €30-Tage-Bestpreis: 78,99 € (0%)
- 300ml
- (219,53 € /1 l)
- statt 67,20 €65,86 €30-Tage-Bestpreis: 65,86 € (0%)
Spray für Tiere zum Sofortschutz vor Zecken und anderen Insekten auf Basis ätherischer Öle - auch für Katzen geeignet.
3 Varianten
ab5,79 €
- 20 ml
- (289,50 € /1 l)
- statt 6,95 €5,79 €30-Tage-Bestpreis: 5,79 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 50ml
- (161,80 € /1 l)
- statt 11,95 €8,09 €30-Tage-Bestpreis: 8,09 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 100ml
- (116,90 € /1 l)
- statt 14,95 €11,69 €30-Tage-Bestpreis: 11,69 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 5,79 € (0%)
- 20 ml
- (289,50 € /1 l)
- statt 6,95 €5,79 €30-Tage-Bestpreis: 5,79 € (0%)
- 50ml
- (161,80 € /1 l)
- statt 11,95 €8,09 €30-Tage-Bestpreis: 8,09 € (0%)
- 100ml
- (116,90 € /1 l)
- statt 14,95 €11,69 €30-Tage-Bestpreis: 11,69 € (0%)
Ergänzungsfuttermittel für Hunde, Katzen und Pferde mit Auszügen von Melisse und Johanniskraut zur ernährungsbedingten Unterstützung bei Nervosität und vor Stresssituationen wie Reise, Tierarztbesuch, Gewitter oder Feuerwerk.
1 Variante
ab9,99 €
- 20ml
- (548,90 € /1 l)
- statt 12,95 €9,99 €30-Tage-Bestpreis: 9,99 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 9,99 € (0%)
- 20ml
- (548,90 € /1 l)
- statt 12,95 €9,99 €30-Tage-Bestpreis: 9,99 € (0%)
Ergänzungsfuttermittel für Hunde, Katzen und Pferde zur Nährstoffversorgung der Gelenke mit gut verwertbaren Kollagenpeptiden und neuseeländischer Grünlippmuschel (nicht-entfettetes Muschelfleisch).
2 Varianten
ab16,39 €
- 130g
- (126,08 € /1 kg)
- statt 19,95 €16,39 €30-Tage-Bestpreis: 16,39 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 300g
- (104,63 € /1 kg)
- statt 40,95 €31,39 €30-Tage-Bestpreis: 31,39 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 16,39 € (0%)
- 130g
- (126,08 € /1 kg)
- statt 19,95 €16,39 €30-Tage-Bestpreis: 16,39 € (0%)
- 300g
- (104,63 € /1 kg)
- statt 40,95 €31,39 €30-Tage-Bestpreis: 31,39 € (0%)
Pflegemittel für Pferde zur intensiven Reinigung des Hufstrahls.
1 Variante
ab16,69 €
- 100ml
- (166,90 € /1 l)
- statt 20,95 €16,69 €30-Tage-Bestpreis: 16,69 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 16,69 € (0%)
- 100ml
- (166,90 € /1 l)
- statt 20,95 €16,69 €30-Tage-Bestpreis: 16,69 € (0%)