Pferd
Unsere Pferdekategorie bietet Ihnen neben einer großen Auswahl an nahrhaften Futtermitteln auch Ergänzungsfutter und reichlich Pflegeartikel für Ihr Tier. Viel Spaß in der Welt der Pferde!

Filter
Preis
Preis Spannweite:
Tierart
Marken
Darreichungsform
Eigenschaft
Lebensphase
Produktart
Ergänzungsfuttermittel für Pferde zur Unterstützung der physiologischen Funktion der Magenschleimhaut.
1 Variante
ab35,96 €
- 12 x 30g
- (99,88 € /1 kg)
- statt 39,95 €35,96 €30-Tage-Bestpreis: 35,96 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 35,96 € (0%)
- 12 x 30g
- (99,88 € /1 kg)
- statt 39,95 €35,96 €30-Tage-Bestpreis: 35,96 € (0%)
Tierarzt24 EquiHumin ist ein Ergänzungsfuttermittel mit hochwertigen Huminsäuren (WH67®). Sie unterstützen zusammen mit Topinambur und Bierhefe die natürliche Darmflora und sorgen für eine stabile Verdauung (Kotkonsistenz).
3 Varianten
ab22,46 €
- 850g Beutel
- (26,42 € /1 kg)
- statt 24,95 €22,46 €30-Tage-Bestpreis: 22,46 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 2,5kg Eimer
- (23,38 € /1 kg)
- statt 64,95 €58,46 €30-Tage-Bestpreis: 58,46 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 3kg Nachfüllbeutel
- (19,48 € /1 kg)
- statt 64,95 €58,46 €30-Tage-Bestpreis: 58,46 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 22,46 € (0%)
- 850g Beutel
- (26,42 € /1 kg)
- statt 24,95 €22,46 €30-Tage-Bestpreis: 22,46 € (0%)
- 2,5kg Eimer
- (23,38 € /1 kg)
- statt 64,95 €58,46 €30-Tage-Bestpreis: 58,46 € (0%)
- 3kg Nachfüllbeutel
- (19,48 € /1 kg)
- statt 64,95 €58,46 €30-Tage-Bestpreis: 58,46 € (0%)
Klettverschluss-Reiniger
1 Variante
ab3,95 €
- 1 Stück
- (3,95 € /1 Stück)
- 3,95 €30-Tage-Bestpreis: 3,95 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 3,95 € (0%)
Tierarzt24 Klett-Zauber (Klettverschluss-Reiniger)
- 1 Stück
- (3,95 € /1 Stück)
- 3,95 €30-Tage-Bestpreis: 3,95 € (0%)
Mariendistel Forte ist ein hochkonzentriertes Perlgranulat für Pferde zur Unterstützung der Leberfunktion. Nur 4 g pro Tag reichen für ein ausgewachsenes Pferd.
1 Variante
ab35,96 €
- 150g
- (239,70 € /1 kg)
- statt 39,95 €35,96 €30-Tage-Bestpreis: 35,96 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 35,96 € (0%)
- 150g
- (239,70 € /1 kg)
- statt 39,95 €35,96 €30-Tage-Bestpreis: 35,96 € (0%)
Hochwertige Fleecedecke mit perfekter Abschwitzfunktion.
4 Varianten
ab44,96 €
- 125cm
- (44,96 € /1 Stück)
- statt 49,95 €44,96 €30-Tage-Bestpreis: 44,96 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 135cm
- (44,96 € /1 Stück)
- statt 49,95 €44,96 €30-Tage-Bestpreis: 44,96 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 145cm
- (44,96 € /1 Stück)
- statt 49,95 €44,96 €30-Tage-Bestpreis: 44,96 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 155cm
- (44,96 € /1 Stück)
- statt 49,95 €44,96 €30-Tage-Bestpreis: 44,96 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 44,96 € (0%)
Tierarzt24 Abschwitzdecke Pferdeliebe
- 125cm
- (44,96 € /1 Stück)
- statt 49,95 €44,96 €30-Tage-Bestpreis: 44,96 € (0%)
- 135cm
- (44,96 € /1 Stück)
- statt 49,95 €44,96 €30-Tage-Bestpreis: 44,96 € (0%)
- 145cm
- (44,96 € /1 Stück)
- statt 49,95 €44,96 €30-Tage-Bestpreis: 44,96 € (0%)
- 155cm
- (44,96 € /1 Stück)
- statt 49,95 €44,96 €30-Tage-Bestpreis: 44,96 € (0%)
Universell einsatzbare Futterschale für Müsli, Mash und andere Ergänzungsfuttermittel.
1 Variante
ab8,95 €
- 1 Stück
- (19,46 € /1 kg)
- 8,95 €30-Tage-Bestpreis: 8,95 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 8,95 € (0%)
Tierarzt24 Müslischale mit Deckel
- 1 Stück
- (19,46 € /1 kg)
- 8,95 €30-Tage-Bestpreis: 8,95 € (0%)
Tierarzt24 Zink & Selen + Vitamin E ist ein Ergänzungsfuttermittel für zur Förderung eines aktives Muskel- und Hautstoffwechsels und zur Unterstützung der Abwehrkräfte.
1 Variante
ab49,95 €
- 1,5 kg
- (33,30 € /1 kg)
- 49,95 €30-Tage-Bestpreis: 49,95 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 49,95 € (0%)
Tierarzt24 Zink & Selen + Vitamin E
- 1,5 kg
- (33,30 € /1 kg)
- 49,95 €30-Tage-Bestpreis: 49,95 € (0%)
Das Tierarzt24 VMS Liquid ist ein Ergänzungsfuttermittel für Pferde zur kurzfristigen Vitamin- und Mineralstoffversorgung.
1 Variante
ab31,45 €
- 1 Liter
- (31,45 € /1 l)
- statt 34,95 €31,45 €30-Tage-Bestpreis: 31,45 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 31,45 € (0%)
- 1 Liter
- (31,45 € /1 l)
- statt 34,95 €31,45 €30-Tage-Bestpreis: 31,45 € (0%)
Das Tierarzt24 Equihexan Shampoo ist ein keimreduzierendes Shampoo für die hygienische Reinigung von Haut und Fell. Nur 3 Minuten Einwirkzeit!
1 Variante
ab11,65 €
- 200 ml
- (58,26 € /1 l)
- statt 12,95 €11,65 €30-Tage-Bestpreis: 11,65 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 11,65 € (0%)
- 200 ml
- (58,26 € /1 l)
- statt 12,95 €11,65 €30-Tage-Bestpreis: 11,65 € (0%)