Alle Kategorien

Über OrganicVet

OrganicVet bietet naturbasierte Produkte, um die Gesundheit von Hunden, Katzen sowie Pferden zu fördern und zu erhalten. Zum umfangreichen Sortiment zählen hochwertige Futtermittel, Ergänzungsfutter und Pflegeprodukte basierend auf schonend verarbeiteten Rohstoffen aus Deutschland. So garantiert OrganicVet, dass alle wichtigen Vitamine und Mineralstoffe erhalten bleiben. Egal ob Erkrankungen, Allergien oder Mangelerscheinungen – die hochwertigen Produkte von OrganicVet bieten die optimale Unterstützung!

...mehr erfahren!

    Filter
    Preis
    Preis Spannweite:
    Tierart
    Marken
    Darreichungsform
    Eigenschaft
    Lebensphase
    Hochwertiges Alleinfuttermittel für den adulten, mittel- bis großwüchsigen Hund.
    ab31,59 €
    (6,32 € /1 kg)
    2 Varianten
    ab31,59 €
        • 5kg
        • (6,32 € /1 kg)
      • 31,59 €
        30-Tage-Bestpreis: 31,59 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 10 kg
        • (4,60 € /1 kg)
      • statt 52,59 €
        45,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 45,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage

    inkl. MwSt., zzgl. Liefer- und Versandkosten

    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 31,59 € (0%)

    OrganicVet Basic Trockenfutter für Hunde

        • 5kg
        • (6,32 € /1 kg)
      • 31,59 €
        30-Tage-Bestpreis: 31,59 € (0%)
        • 10 kg
        • (4,60 € /1 kg)
      • statt 52,59 €
        45,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 45,99 € (0%)
    Qualitative Premium-Nahrung für den anspruchsvollen Hund. Mix-Tray zum kennenlernen.
    ab14,99 €
    (6,25 € /1 kg)
    1 Variante
    ab14,99 €
        • 6x 400g
        • (6,25 € /1 kg)
      • 14,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 14,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 14,99 € (0%)

    OrganicVet Sensitive Lamm, Geflügel + Wild Nassfutter für Hunde

        • 6x 400g
        • (6,25 € /1 kg)
      • 14,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 14,99 € (0%)
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    Qualitative Premium-Nahrung für die anspruchsvolle Katze. Mix-Tray zum kennenlernen.
    ab12,99 €
    (10,82 € /1 kg)
    1 Variante
    ab12,99 €
        • 6x 200 g
        • (10,82 € /1 kg)
      • 12,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 12,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 12,99 € (0%)

    OrganicVet Sensitive Ente, Seefisch + Rind Nassfutter für Katzen

        • 6x 200 g
        • (10,82 € /1 kg)
      • 12,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 12,99 € (0%)
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    Eine qualitative und magenfreundliche Premium-Vollkost.
    ab1,69 €
    (8,45 € /1 kg)
    2 Varianten
    ab1,69 €
        • 200 g
        • (8,45 € /1 kg)
      • 1,69 €
        30-Tage-Bestpreis: 1,69 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 400 g
        • (5,98 € /1 kg)
      • statt 2,49 €
        2,39 €
        30-Tage-Bestpreis: 2,39 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    2 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 1,69 € (0%)

    OrganicVet Sensitive Geflügel Nassfutter für Hunde

        • 200 g
        • (8,45 € /1 kg)
      • 1,69 €
        30-Tage-Bestpreis: 1,69 € (0%)
        • 400 g
        • (5,98 € /1 kg)
      • statt 2,49 €
        2,39 €
        30-Tage-Bestpreis: 2,39 € (0%)
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    Qualitative Premium-Nahrung für die empfindliche Katze mit Futtermittelunverträglichkeiten und Neigung zu Allergien.
    ab1,65 €
    (8,25 € /1 kg)
    1 Variante
    ab1,65 €
        • 200 g
        • (8,25 € /1 kg)
      • statt 1,75 €
        1,65 €
        30-Tage-Bestpreis: 1,65 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 1,65 € (0%)

    OrganicVet Sensibel hypoallergen Nassfutter für Katzen

        • 200 g
        • (8,25 € /1 kg)
      • statt 1,75 €
        1,65 €
        30-Tage-Bestpreis: 1,65 € (0%)
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen. DIABETIC & WEIGHT wurde speziell für Katzen mit Diabetes mellitus entwickelt.
    ab1,99 €
    (9,95 € /1 kg)
    1 Variante
    ab1,99 €
        • 200 g
        • (9,95 € /1 kg)
      • statt 2,59 €
        1,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 1,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 1,99 € (0%)

    OrganicVet Diabetic & Weight Nassfutter für Katzen

        • 200 g
        • (9,95 € /1 kg)
      • statt 2,59 €
        1,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 1,99 € (0%)
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    Aus kontrolliertem, zertifiziertem und biologischem Anbau, frisches Muskelfleisch in Bio-Qualität aus artgerechter Haltung, frisches Obst und Gemüse aus Bio-Anbau, rohstoffschonende Verarbeitung
    ab2,35 €
    (11,75 € /1 kg)
    1 Variante
    ab2,35 €
        • 200 g
        • (11,75 € /1 kg)
      • statt 3,49 €
        2,35 €
        30-Tage-Bestpreis: 2,35 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 2,35 € (0%)

    OrganicVet BioVet Pute Nassfutter für Katzen

        • 200 g
        • (11,75 € /1 kg)
      • statt 3,49 €
        2,35 €
        30-Tage-Bestpreis: 2,35 € (0%)
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    Aus kontrolliertem, zertifiziertem und biologischem Anbau, frisches Muskelfleisch in Bio-Qualität aus artgerechter Haltung, frisches Obst und Gemüse aus Bio-Anbau, rohstoffschonende Verarbeitung
    ab3,67 €
    (9,18 € /1 kg)
    1 Variante
    ab3,67 €
        • 400 g
        • (9,18 € /1 kg)
      • 3,67 €
        30-Tage-Bestpreis: 3,67 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 3,67 € (0%)

    OrganicVet BioVet Huhn Nassfutter für Hunde

        • 400 g
        • (9,18 € /1 kg)
      • 3,67 €
        30-Tage-Bestpreis: 3,67 € (0%)
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    Optimal auf die besonderen Bedürfnisse der Katze abgestimmt
    ab1,85 €
    (9,25 € /1 kg)
    1 Variante
    ab1,85 €
        • 200 g
        • (9,25 € /1 kg)
      • statt 2,59 €
        1,85 €
        30-Tage-Bestpreis: 1,85 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 1,85 € (0%)

    OrganicVet Single-Protein Huhn Nassfutter für Katzen

        • 200 g
        • (9,25 € /1 kg)
      • statt 2,59 €
        1,85 €
        30-Tage-Bestpreis: 1,85 € (0%)
    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    Schutz gegen Flöhe, Läuse, Zecken, Milben, deren Larven und Eigelege für Hunde, Katzen, Nager und alle Haus- und Heimtiere
    ab16,89 €
    (675,60 € /1 l)
    1 Variante
    ab16,89 €
        • 25 ml
        • (675,60 € /1 l)
      • 16,89 €
        30-Tage-Bestpreis: 16,89 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 16,89 € (0%)

    OrganicVet Molestex

        • 25 ml
        • (675,60 € /1 l)
      • 16,89 €
        30-Tage-Bestpreis: 16,89 € (0%)

    Über OrganicVet

    Die OrganicVet GmbH wurde 2011 gegründet hat es sich zur Aufgabe gemacht, die Gesundheit von Klein- und Großtieren durch qualitative Ernährung natürlichen Ursprungs zu unterstützen.

    Mehr über OrganicVet können Sie unter www.organicvet.de nachlesen.

    ...mehr erfahren!