Alle Kategorien
Jetzt 5% Rabatt auf Hufpflege-Produkte sichern!

Zubehör

Hier finden Sie praktische Produkte für Ihren Stallbedarf und Zuchtbetrieb.

Bild für Kategorie Zubehör
    Filter
    Preis
    Preis Spannweite:
    Tierart
    Marken
    Darreichungsform
    Eigenschaft
    Lebensphase
    Produktart
    Zur schnellen Kennzeichnung von Nutztieren.
    ab5,59 €
    (13,98 € /1 l)
    3 Varianten
    ab5,59 €
        • 400 ml rot
        • (13,98 € /1 l)
      • 5,59 €
        30-Tage-Bestpreis: 5,59 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 400 ml blau
        • (13,98 € /1 l)
      • 5,59 €
        30-Tage-Bestpreis: 5,59 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
        • 400 ml grün
        • (13,98 € /1 l)
      • 5,59 €
        30-Tage-Bestpreis: 5,59 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage

    inkl. MwSt., zzgl. Liefer- und Versandkosten

    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    3 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 5,59 € (0%)

    Raidex Viehzeichenspray

        • 400 ml rot
        • (13,98 € /1 l)
      • 5,59 €
        30-Tage-Bestpreis: 5,59 € (0%)
        • 400 ml blau
        • (13,98 € /1 l)
      • 5,59 €
        30-Tage-Bestpreis: 5,59 € (0%)
        • 400 ml grün
        • (13,98 € /1 l)
      • 5,59 €
        30-Tage-Bestpreis: 5,59 € (0%)
    Hautschutzsalbe zum Schutz der Haut gegen Wundsekrete, Schweiß, Harn, Wasser und andere auf die Haut schädlich wirkende Einflüsse.
    ab10,29 €
    (51,45 € /1 l)
    1 Variante
    ab10,29 €
        • 200 ml
        • (51,45 € /1 l)
      • statt 13,09 €
        10,29 €
        30-Tage-Bestpreis: 10,29 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 10,29 € (0%)

    Livisto Zinkoxid-Salbenspray

        • 200 ml
        • (51,45 € /1 l)
      • statt 13,09 €
        10,29 €
        30-Tage-Bestpreis: 10,29 € (0%)
    Scheidenverschluss beige
    ab16,71 €
    (1,39 € /1 Stück)
    1 Variante
    ab16,71 €
        • 1 VE = 12 Stück 75 mm
        • (1,39 € /1 Stück)
      • 16,71 €
        30-Tage-Bestpreis: 16,71 € (0%)
      • lieferbar 3 - 5 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 16,71 € (0%)

    Scheidenverschluss beige

        • 1 VE = 12 Stück 75 mm
        • (1,39 € /1 Stück)
      • 16,71 €
        30-Tage-Bestpreis: 16,71 € (0%)
    Käfigmagnet Cap Super II
    ab88,96 €
    (8,90 € /1 Stück)
    1 Variante
    ab88,96 €
        • 10 Stück
        • (8,90 € /1 Stück)
      • 88,96 €
        30-Tage-Bestpreis: 88,96 € (0%)
      • lieferbar 3 - 5 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 88,96 € (0%)

    Käfigmagnet Cap Super II

        • 10 Stück
        • (8,90 € /1 Stück)
      • 88,96 €
        30-Tage-Bestpreis: 88,96 € (0%)

    Unsere Empfehlung