Alle Kategorien

Über navalis

navalis® entwickelt als Ernährungsspezialist seit mehr als 20 Jahren spezielle Ergänzungsfuttermittel für Hunde und Pferde. Dabei liegt der Fokus auf dem idealen Ausgleich von Nährstoff-Dysbalancen und der bedarfsgerechten Mikronährstoff-Versorgung zur Gesunderhaltung. Bei der Herstellung der Nutrazeutika verzichtet navalis® bewusst auf jegliche chemisch-synthetischen Inhaltsstoffe. Die sorgfältig ausgewählten Rezepturen basieren auf strengsten Qualitätskriterien und versprechen optimale Bioverfügbarkeit, Bioaktivität sowie Verträglichkeit.

...mehr erfahren!

    Filter
    Preis
    Preis Spannweite:
    Tierart
    Marken
    Darreichungsform
    Eigenschaft
    Lebensphase
    Ergänzungsfuttermittel für Hunde zur Unterstützung des Bewegungsapparates
    ab27,99 €
    (174,94 € /1 kg)
    1 Variante
    ab27,99 €
        • 160g
        • (174,94 € /1 kg)
      • statt 30,50 €
        27,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 27,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage

    inkl. MwSt., zzgl. Liefer- und Versandkosten

    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 27,99 € (0%)

    navalis doloral Dog Pulver

        • 160g
        • (174,94 € /1 kg)
      • statt 30,50 €
        27,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 27,99 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Pferde und Equiden zur täglichen Mikronährstoffversorgung
    ab69,99 €
    (28,00 € /1 kg)
    1 Variante
    ab69,99 €
        • 2,5kg
        • (28,00 € /1 kg)
      • statt 75,90 €
        69,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 69,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 69,99 € (0%)

    navalis kombicare low selen horse Pellets

        • 2,5kg
        • (28,00 € /1 kg)
      • statt 75,90 €
        69,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 69,99 € (0%)
    Ergänzungsfuttermittel für Pferde und Equiden zur täglichen Mikronährstoffversorgung
    ab72,99 €
    (29,20 € /1 kg)
    1 Variante
    ab72,99 €
        • 2,5kg
        • (29,20 € /1 kg)
      • statt 77,90 €
        72,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 72,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 72,99 € (0%)

    navalis kombicare daily horse Pellets

        • 2,5kg
        • (29,20 € /1 kg)
      • statt 77,90 €
        72,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 72,99 € (0%)

    Über navalis

    Die navalis® nutraceuticals GmbH wurde 1998 in Deutschland gegründet. Alle Produkte werden auf Basis modernster wissenschaftlicher Erkenntnisse in der firmeneigenen Manufaktur produziert.

    ...mehr erfahren!