Alle Kategorien
Jetzt 5% Rabatt auf Hufpflege-Produkte sichern!

Wundversorgung

Egal ob kleine Kratzer oder eine größere Wundnaht nach einer Operation - hier finden Sie ein umfassendes Sortiment zur optimalen Wundversorgung bei Ihrem Kleintier.

Bild für Kategorie Wundversorgung
    Filter
    Preis
    Preis Spannweite:
    Tierart
    Marken
    Darreichungsform
    Eigenschaft
    Lebensphase
    Produktart
    Zum Abdecken von Verletzungen mit einem elastischen, luftdurchlässigen Film und damit Schutz vor Verunreinigungen und anderen schädlichen Umwelteinflüssen.
    ab9,29 €
    (46,45 € /1 l)
    1 Variante
    ab9,29 €
        • 200 ml
        • (46,45 € /1 l)
      • statt 9,71 €
        9,29 €
        30-Tage-Bestpreis: 9,29 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage

    inkl. MwSt., zzgl. Liefer- und Versandkosten

    SPAR-ABO KONFIGURIEREN
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 9,29 € (0%)

    Veyx SanDitan Aluminium-Spray

        • 200 ml
        • (46,45 € /1 l)
      • statt 9,71 €
        9,29 €
        30-Tage-Bestpreis: 9,29 € (0%)
    Honigspray für Tiere mit medizinischem Honig und ätherischen Ölen zur hygienischen Pflege verletzter und gereizter Haut, sowie zur Unterstützung der Selbstheilung der Haut.
    ab31,99 €
    (319,90 € /1 l)
    1 Variante
    ab31,99 €
        • 100 ml
        • (319,90 € /1 l)
      • statt 33,01 €
        31,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 31,99 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 31,99 € (0%)

    CP Pharma Mielosan (Honigspray)

        • 100 ml
        • (319,90 € /1 l)
      • statt 33,01 €
        31,99 €
        30-Tage-Bestpreis: 31,99 € (0%)
    Für eine natürliche Unterstützung bei Entzündungen, Schnupfen, Abzessen, Angina, Bindehautentzündungen für Kleinnager.
    ab6,31 €
    (420,67 € /1 l)
    1 Variante
    ab6,31 €
        • 15 ml
        • (420,67 € /1 l)
      • statt 7,24 €
        6,31 €
        30-Tage-Bestpreis: 6,31 € (0%)
      • sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 6,31 € (0%)

    Supra-Cell N 300 Entzündung

        • 15 ml
        • (420,67 € /1 l)
      • statt 7,24 €
        6,31 €
        30-Tage-Bestpreis: 6,31 € (0%)

    Unsere Empfehlung