Alle Kategorien
Jetzt 5% Rabatt auf Hufpflege-Produkte sichern!

Floh- & Zeckenbehandlung

Zecken und Flöhe sind nicht nur lästig, sie können auch ernsthafte Krankheiten übertragen. Schützen Sie sich und Ihre Katze mit unseren Produkten. So können Sie einem Befall vorbeugen oder Ihren Vierbeiner und die Umgebung von Zecken und Flöhen befreien.

Bild für Kategorie Floh- & Zeckenbehandlung
    Filter
    Preis
    Preis Spannweite:
    Tierart
    Marken
    Darreichungsform
    Eigenschaft
    Produktart
    Natürlicher Ungezieferschutz für alle Haus- und Heimtiere gegen Flöhe, Läuse, Zecken, Milben, deren Larven und Eigelege.
    ab14,89 €
    (59,56 € /1 l)
    1 Variante
    ab14,89 €
        • 250 ml
        • (59,56 € /1 l)
      • 14,89 €
        30-Tage-Bestpreis: 14,89 € (0%)
      • 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 14,89 € (0%)

    OrganicVet Molestex-Shampoo

        • 250 ml
        • (59,56 € /1 l)
      • 14,89 €
        30-Tage-Bestpreis: 14,89 € (0%)
    Bio-Schutzhalsband die biologische Waffe gegen Lästling, wirksam ohne Gift.
    ab6,95 €
    (6,95 € /1 Stück)
    1 Variante
    ab6,95 €
        • 65cm f. große Hunde
        • (6,95 € /1 Stück)
      • statt 8,99 €
        6,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 6,95 € (0%)
      • 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
    1 Varianten zur Auswahl
    30-Tage-Bestpreis: 6,95 € (0%)

    Canina PETVITAL Bio-Schutzhalsband

        • 65cm f. große Hunde
        • (6,95 € /1 Stück)
      • statt 8,99 €
        6,95 €
        30-Tage-Bestpreis: 6,95 € (0%)

    Unsere Empfehlung