Reinigung
Ob medizinische Mittel zur Wundreinigung, Desinfektion und Geruchsbeseitigung oder der Umgebungsbehandlung bei Parasitenbefall - in unserem Shop für Reinigungsmittel sind Sie jederzeit gut versorgt.

Filter
Preis
Preis Spannweite:
Tierart
Marken
Darreichungsform
Eigenschaft
Produktart
Klettverschluss-Reiniger
1 Variante
ab3,95 €
- 1 Stück
- (3,95 € /1 Stück)
- 3,95 €30-Tage-Bestpreis: 3,95 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 3,95 € (0%)
Tierarzt24 Klett-Zauber (Klettverschluss-Reiniger)
- 1 Stück
- (3,95 € /1 Stück)
- 3,95 €30-Tage-Bestpreis: 3,95 € (0%)
Rundum-Hygiene für Haushalt und Kleintierhaltung mit 3-fach-Wirkung
1 Variante
ab11,99 €
- 500 ml
- (23,98 € /1 l)
- statt 12,20 €11,99 €30-Tage-Bestpreis: 11,99 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 11,99 € (0%)
- 500 ml
- (23,98 € /1 l)
- statt 12,20 €11,99 €30-Tage-Bestpreis: 11,99 € (0%)
Reinigung- & Desinfektionsmittel (für die Haustierhaltung mit höchster Reinigungskraft).
1 Variante
ab6,95 €
- 500ml
- (13,90 € /1 l)
- statt 9,49 €6,95 €30-Tage-Bestpreis: 6,95 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 6,95 € (0%)
Canina Capha Desinfektionsspray
- 500ml
- (13,90 € /1 l)
- statt 9,49 €6,95 €30-Tage-Bestpreis: 6,95 € (0%)
Innovative Lösung für die Neutralisierung von Hausstauballergenen. Reduzierung der Exposition mit Hausstauballergenen, was dabei hilft, die allergischen Symptome zu reduzieren.
1 Variante
ab27,49 €
- 400ml
- (68,72 € /1 l)
- statt 35,00 €27,49 €30-Tage-Bestpreis: 24,74 € (+11%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 24,74 € (+11%)
- 400ml
- (68,72 € /1 l)
- statt 35,00 €27,49 €30-Tage-Bestpreis: 24,74 € (+11%)
Reinigungsspray zur Beseitigung unangenehmer Fäkalgerüche wie Kot und Urin.
1 Variante
ab9,95 €
- 100ml
- (99,48 € /1 l)
- 9,95 €30-Tage-Bestpreis: 9,95 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 9,95 € (0%)
- 100ml
- (99,48 € /1 l)
- 9,95 €30-Tage-Bestpreis: 9,95 € (0%)
Geruchsentferner und Reiniger für die Tierumgebung. Bei Urin, Kot und anderen strengen Gerüchen
2 Varianten
ab19,39 €
- 1 l
- (25,85 € /1 l)
- statt 19,99 €19,39 €30-Tage-Bestpreis: 19,39 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 10 l
- (8,72 € /1 l)
- statt 89,90 €87,25 €30-Tage-Bestpreis: 87,25 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 19,39 € (0%)
Livisto Biodor Animal Konzentrat
- 1 l
- (25,85 € /1 l)
- statt 19,99 €19,39 €30-Tage-Bestpreis: 19,39 € (0%)
- 10 l
- (8,72 € /1 l)
- statt 89,90 €87,25 €30-Tage-Bestpreis: 87,25 € (0%)
Geruchsentferner und Reiniger für die Tierumgebung. Bei Urin, Kot und anderen strengen Gerüchen
1 Variante
ab14,55 €
- 750 ml
- (19,40 € /1 l)
- statt 14,99 €14,55 €30-Tage-Bestpreis: 14,55 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 14,55 € (0%)
- 750 ml
- (19,40 € /1 l)
- statt 14,99 €14,55 €30-Tage-Bestpreis: 14,55 € (0%)
Geruchsentferner für alle Textilien. Bei Urin, Kot und anderen strengen Gerüchen
1 Variante
ab19,39 €
- 1 l
- (19,39 € /1 l)
- statt 19,99 €19,39 €30-Tage-Bestpreis: 19,39 € (0%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
30-Tage-Bestpreis: 19,39 € (0%)
Livisto Biodor Animal Wäschespülung
- 1 l
- (19,39 € /1 l)
- statt 19,99 €19,39 €30-Tage-Bestpreis: 19,39 € (0%)
Die rein biologischen Inhaltsstoffe von Urine Off entfernen mit Hilfe von Enzymen und Bakterien Urinflecken und unangenehme Gerüche.
2 Varianten
ab5,85 €
- 118 ml
- (49,58 € /1 l)
- statt 7,61 €5,85 €30-Tage-Bestpreis: 5,39 € (+9%)
- sofort lieferbar 2 - 3 Werktage
- 500 ml
- (27,78 € /1 l)
- statt 14,52 €13,89 €30-Tage-Bestpreis: 13,89 € (0%)
- 30 Tage Hersteller bedingt nicht lieferbar
30-Tage-Bestpreis: 5,39 € (+9%)
Urine Off Hunde Geruchs- und Fleckenentferner
- 118 ml
- (49,58 € /1 l)
- statt 7,61 €5,85 €30-Tage-Bestpreis: 5,39 € (+9%)
- 500 ml
- (27,78 € /1 l)
- statt 14,52 €13,89 €30-Tage-Bestpreis: 13,89 € (0%)